Honorable Comisión Directiva

Debido a las recientes elecciones en Asamblea General Ordinaria, la Honorable Comisión Directiva se encuentra en proceso de modificación

Presidenta
Comisario General (R) Da. Ester Mabel FRANCO

Vicepresidente 1º
Comisario General Dn. Juan Carlos BENITEZ

Vicepresidente 2º
Comisario General (R) Dn. Fabio Carlos ODDONE

Secretario
Comisario Inspector Dn. Gabriel Mario KUCHASKI

Prosecretario

Tesorera
Comisario General Da. Inés Cecilia MARTINEZ

Protesorero
Comisario Inspector Dn. Eduardo Guillermo CIDRE

VOCALES TITULARES

  • Comisario General Dn. Ronaldo Fabián ABRAHAM JONTE
  • Comisario General Dn. Rodolfo Oscar BEHNKE
  • Comisario General Da. Margarita DELGADO
  • Comisario General (R) Dn. Juan Carlos BERTOLOTTI
  • Comisario General (R) Dn. Pedro Miguel MUÑOZ
  • Comisario Mayor Dn. José Antonio HANNA
  • Comisario Mayor Dn. Ricardo Oscar ANTONENA
  • Comisario Mayor Da. Liliana Beatriz AVENI
  • Comisario Mayor Dn. Gustavo Alejandro AGUIRRE
  • Comisario Mayor Dn. Carlos Alejandro ÑAMANDÚ
  • Comisario Inspector Da. Graciela Isabel MOLINA de CANCIO

VOCALES SUPLENTES

  • Comisario Mayor Dn. Néstor Fabián ZOYA
  • Comisario Inspector Dn. Ricardo Luis ROMERO
  • Comisario Dn. Edgardo René ALVAREZ
  • Comisario Dn. Ricardo Gabriel ORTEGA
  • Subcomisario Dn. Osvaldo Horacio VALLEJOS

SÍNDICO TITULAR

  • Comisario Dn. Carlos Martín GOMEZ

SÍNDICO SUPLENTE

  • Comisario Inspector Dn. Gonzalo Adrián PELACCHI

JURADO DE HONOR

  • Comisario General (R) Dn. Antonio Salvador MUSOLINO
  • Comisario General (R) Dn. Norberto Osvaldo BELLINI
  • Comisario General (R) Dn. Nicolás FRANCHINI (Fallecido)
  • Comisario General (R) Dn. Ricardo Daniel CARELLA
  • Comisario General (R) Dn. Héctor César BARUA

Comisiones Internas

Mantenimiento y Orden Interno “Sede Social”
Secretario: Comisario Mayor Dn. Gustavo Alejandro AGUIRRE
Vocal 1º: Subcomisario Dn. Ricardo Gabriel ORTEGA

Mantenimiento y Orden Interno “Campo Libertador”
Secretario: Comisario Mayor Dn. Carlos Alejandro ÑAMANDÚ
Vocal 1º: Comisario General Da. Margarita DELGADO

Mantenimiento y Orden Interno “Crio. Gral. Schuller”
Secretario: Comisario General Dn. Rodolfo Oscar BEHNKE
Vocal 1º: Comisario Dn. Ricardo Luis ROMERO

Asesoría Letrada
Secretario: Comisario General (R) Dn. Fabio Carlos ODDONE
Vocal 1º: Subcomisario Dn. Ricardo Gabriel ORTEGA

Secretaría de Deportes
Secretario: Comisario Inspector Dn. Eduardo Guillermo CIDRE
Vocal 1º: Comisario Dn. Ricardo Luis ROMERO

 

Fiestas y Eventos Especiales y Juegos de Salón
Secretaria: Comisario Mayor Da. Liliana Beatriz AVENI
Vocal 1º: Comisario Mayor Dn. Ricardo Oscar ANTONENA

Secretaría de Cultura
Secretario: Comisario General (R) Dn. Juan Carlos BERTOLOTTI
Vocal 1º: Comisario Inspector Da. Graciela Isabel MOLINA de CANCIO

Coordinación de gestión institucional
Secretario: Comisario Mayor Dn. Carlos Alejandro ÑAMANDÚ

Disciplina / Estatuto y Reglamento / Peticiones
Secretario: Comisario General Dn. Ronaldo Fabián ABRAHAM JONTE
Vocal 1º: Comisario Inspector Dn. Néstor Fabián ZOYA

Comisión Olímpica
Comisario Mayor Dn. José Antonio HANNA