Nómina Honorable Comisión Directiva

Presidenta

Comisario General Da. Ester Mabel FRANCO

Vicepresidente 1º

Comisario General Dn. Marcos Antonio QUIROGA

Vicepresidente 2º

Comisario General Dn. Hugo Osvaldo LEZCANO

Secretario

Comisario Inspector Dn. José Antonio HANNA

Prosecretario

Comisario Inspector Dn. Juan Carlos HERNANDEZ

Tesorera

Comisario Mayor Da. Inés Cecilia MARTINEZ

Protesorero

Comisario Dn. Eduardo Guillermo CIDRE

VOCALES TITULARES
Comisario General (R) Dn. Juan Carlos BERTOLOTTI
Comisario General (R) Dn. Pedro MUÑOZ
Comisario General Dn. Juan Carlos BENITEZ
Comisario General Da. Stella Maris RIVERO de JULIANO
Comisario Mayor Dn. Ronaldo Fabián ABRAHAM JONTE
Comisario Mayor Dn. Raúl Héctor BRITEZ
Comisario Mayor Dn. Daniel Alejandro BATTINI
Comisario Mayor Dn. Rodolfo Oscar BEHNKE
Comisario Mayor Dn. Julio César GUARDINI
Comisario Inspector Dn. Carlos Alejandro ÑAMANDU

VOCALES SUPLENTES
Comisario General Dn. Daniel Omar CALABRESE
Comisario Mayor Dn. Gustavo Alejandro AGUIRRE
Comisario Dn. José Luis MARTIN
Comisario Dn. Juan Manuel BELTRAN
Subcomisario Dn. Ricardo Luis ROMERO

SÍNDICO TITULAR
Comisario Inspector Dn. Pascual Mario BELLIZZI

SÍNDICO SUPLENTE
Subcomisario Dn. Gustavo Fabián QUEVEDO

JURADO DE HONOR
Comisario General (R) Dn. Antonio Salvador MUSOLINO
Comisario General (R) Dn. Norberto Osvaldo BELLINI
Comisario General (R) Dn. Nicolás FRANCHINI
Comisario General (R) Dn. Ricardo Daniel CARELLA
Comisario General (R) Dn. Héctor César BARUA

Comisiones Internas

Mantenimiento y Orden Interno “Sede Social”
Secretaria: Comisario General Da. Stella Maris RIVERO de JULIANO
Vocal: Comisario Mayor Dn. Gustavo Alejandro AGUIRRE

Mantenimiento y Orden Interno “Campo Libertador”
Secretario: Comisario Inspector Dn. Carlos Alejandro ÑAMANDÚ
Vocal: Comisario Dn. Juan Manuel BELTRÁN

Mantenimiento y Orden Interno “Crio. Gral. Schuller”
Secretario: Comisario Mayor Dn. Rodolfo Oscar BEHNKE
Vocal: Subcomisario Dn. Ricardo Luis ROMERO

Asesoría Letrada
Secretaria: Comisario General Da. Stella Maris RIVERO de JULIANO
Vocal: Comisario Dn. José Luis MARTIN
Consultor: Subcomisario Dn. Ricardo Gabriel ORTEGA

Secretaría de Deportes
Secretario: Comisario Dn. José Luis MARTIN

Fiestas y Eventos Especiales y Juegos de Salón
Secretaria: Comisario General Da. Stella Maris RIVERO de JULIANO
Vocal: Comisario Mayor Dn. Daniel Alejandro BATTINI

Secretaría de Cultura
Secretario: Comisario General (R) Dn. Juan Carlos BERTOLOTTI
Vocal: Comisario Mayor Dn. Raúl Héctor BRITEZ

Coordinación de gestión institucional
Secretario: Comisario Mayor Dn. Daniel Alejandro BATTINI

Disciplina / Estatuto y Reglamento / Peticiones
Secretario: Comisario Mayor Dn. Julio César GUARDINI
Vocal: Comisario Mayor Dn. Ronaldo Fabián ABRAHAM JONTE

Comisión Olímpica
Secretario: Comisario Inspector Dn. José Antonio HANNA

Subcomisión fiscalización y estudios de obras
Secretario: Comisario Mayor Dn. Ronaldo Fabián ABRAHAM JONTE